Активисты экологического отряда “Филин” МАОУ “СШ №6” города Урюпинска Волгоградской области провели классные часы по теме “Ответственное потребление”.
Поскольку данной теме наш отряд посвящал уже не один свой экоурок, было решено в этом году посетить самых юных школьников- учащихся 1-ых классов.
“Филин” подготовил для малышей познавательно-игровые интерактивные уроки, в рамках которых ребята смогли не только узнать о важности сохранения природных ресурсов, но и в игровой форме освоить простые правила, которые помогут им внести личный вклад в общее дело.
Юные экологи рассказали о том, какой путь преодолевают вода, свет и газ, поступающие в наш дом, а также привели примеры последствий небрежного обращения с этими ресурсами. Активисты объяснили первоклассникам, что очень важно бережно относиться ресурсам, стараться не покупать ненужное, а также перерабатывать или давать “вторую жизнь” старым вещам.
Судьба планеты зависит от каждого из нас, только общими усилиями мы сможем достичь результата.😊👍🏻