30 января в школе МКОУ Новоаннинская СШ №5 был проведен День психологического здоровья.
Утром, при входе в школу ребят встречали волонтеры, которые предложили всем желающий поместить стикер на “Дерево настроения”.
– пришел в школу с прекрасным настроением;
– обычное настроение, ничего особенного;
– плохое настроение, не выспался (и др.)
Весь день в школе звучала музыка, на уроках проводились минутки психологической разгрузки, физминутки.В рамках дня прошла игра “Следопыт”, направленная на сплочение классных коллективов. В ходе игры учащиеся узнали много интересных фактов об истории школы, педагогическом составе. Показали свой уровень вовлеченности в школьную жизнь.
На протяжении всего дня был организован сбор писем, в котором каждый мог написать все негативное, отпустить обиды, рассказать о своих проблемах и неудачах . Это послание нужно было опустить в ящик “Крик души”.
В конце дня во дворе школы весь негатив был сожжен в присутствии учащихся и учителей.
В завершении дня была проведена линейка, где подвели итоги Дня психологического здоровья: почти все ребята проголосовали, что день прошел ярко, необычно и им действительно удалось снять напряжение. Каждый класс награжден грамотой за участие в игре “Следопыт”.