МКОУ «Наримановская СШ» присоединилась к акции «# В школу без ДТП», которая стартовала 1 сентября 2021 года в Волгоградской области.
Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также на восстановление навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул.
Участие в акции способствует вовлечению детей и молодежи в работу отрядов юных инспекторов движения и формированию культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.
6 сентября в единый день «ПДД на асфальте» обучающиеся Наримановской средней школы с помощью трафаретов нанесли надписи на асфальте перед пешеходным переходом: « Возьми ребёнка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники».
Участники акции напомнили детям и взрослым о необходимости быть предельно внимательными при переходе через проезжую часть.